Diretoria

Estes são os companheiros que até o ano de 2020 terão a missão de defender os direitos e buscar novas conquistas para a categoria energética. Confira todos os integrantes abaixo:

Direção do Sinergia CUT – Gestão 2017 à 2020

Uma nova categoria pronta para enfrentar os novos desafios da energia

Diretoria Executiva
Presidente

Edmar Feliciano

Sindicato: SINDPRUDENTE

Vice – Presidente

Deise Capelozza

Sindicato: SINDGASISTA

Secretário Geral

Claudinei Donizeti Ceccato

Sindicato: STIEEC

1º Secretário Geral

Magali Marques

Sindicato: SINDGASISTA

Tesoureiro

Sidney BatIsta da Rocha

Sindicato: SINDGASISTA

1º Tesoureiro

Elias Perotti da Silva

Sindicato: SINDERGEL Litoral

Políticas Sociais

Francisco Wagner Ribeiro

Sindicato: SINDLUZ Bauru

Lazer e Cultura

Marcos Marques dos Reis

Sindicato: SINDERGEL Mococa

Jurídico

Carlos Alberto Alves

Sindicato: STIEEC

Organização Sindical

Luiz Henrique de Souza

Sindicato: STIEEC

Novas Tecnologias

José Reinaldo Espanhol

Sindicato: SINDPRUDENTE

Imprensa

Augusto Morelli

Sindicato: SINDLUZ Araraquara

Formação

Cibele Granito

Sindicato: STIEEC

Diretoria Colegiada
Nome Empresa
SINDGASISTA

Andréa Pereira Ramos Duarte
Artur Risso Neto
Benedito Martins Pires
Carlos Eduardo Cazotto
Clécio José de Lima
Djalma de Oliveira
Fernando Amauri Garcia
Jairton Fontes Santos
Josemir Eleandro Pessin
Julio Cesar Vianna da Rocha
Jurandilson Carvalho Fernandes
Luis Antonio Ribeiro
Magali Marques
Nilton Moreira dos Santos
Pedro Carvalho Lopes
Roberto Tavares Ledo
Rogério Virgínio de Andrade
Sonia Costa dos Santos
Tadeu da Rocha Batista
Eduardo Soares de Lima

SINDPRUDENTE

André Luiz Saraiva
Aparecida Elvira Tonetto Zanoni
João Paulo da Silva Andrade
Jociney dos Santos Nunes
Julio Cesar Rocha Meidas
Marcelo Moreno dos Santos

SIDERGEL Litoral

André Luiz Giometti
Esmeraldo de Oliveira Pontes
Edson Ricardo Ribeiro de Jesus
Giselma Calvo de Jesus
Juarez Monteiro dos Santos Filho
Marcos Moreira Calomino
José Francisco de Oliveira
Robson Machado da Silva

SINDLUZ Bauru

Daniel Marques dos Santos
Sérgio Braz
Fabrício Martins Felicio
Orivaldo Luiz Pellegrino

SINDLUZ Araraquara

Carlos Alberto Bonjorno
Flávio Luis Garcia Zambon
Gilberto de Poli
Marcos Aurélio Rodrigues Perroni
Mario Sergio Zunareli
Valdecir Aparecido Brunetti

SINDERGEL Mococa

Fernando Aparecido Ribeiro
Júlio Cesar Camargo
Marcos Marques dos Reis
Osvaldo Jesus Pasotto
Willians Maziero

STIEEC – Bauru

Dimas Francisco Colombo
Carlos Alberto Martins
Eduardo Covas Salomão
Geraldo Braga
Nilson Polinário

STIEEC – Campinas

Adão Luiz Carlos
Adilson Dias de Oliveira
Carlos Eduardo Fabio
Claudemir Sebastião Casarini
Esteliano Pereira Gomes Neto
Gislene Correa de Souza
Glauco Barbieri Sanchez
Jose Luiz Zetula
Jurandir dos Santos
Jurandyr Lorena Pimentel
Luiz Carlos dos Santos
Mario Macedo Netto
Rosana Gazzolla Fávaro
Rosana Ribas de Alcantara Grigoleto
Sidney Mendes da Silva
Tayon Fernando M. Braatz
Vicente Donizeti dos Santos

STIEEC – Ilha Solteira

Airton de Souza
Antonio Mardevanio G. da Rocha
Deise Aparecida Felix Fraga
Gentil Teixeira de Freitas
José Laurindo Alvim
Sebastião dos Santos

STIEEC – Presidente Prudente

Alexandre Gonçalves de Freitas
Edilson Reginaldo de Jesus
Anizio Xavier Belchior

STIEEC – Ribeirão Preto

Amarildo Dudu Bolito
Daniel Ribeiro
Geraldo Pereira Borges
Igor Henrique Israel da Silva
Luis Elmar Belotti
Luciano Cardoso
Mario Gerson Sgardioli
Marcia Rodrigues Paiva

STIEEC – Rio Claro

Claudecir da Silva
Marcelo Renato Fiorio
Valdivino Ferreira dos Anjos
Josemir aparecido de Oliveira

STIEEC – SJRPreto

Alberto Soares da Silva
David Paiva dos Santos
Francisco Cesar Mariano Rodrigues
Joao Mauro Fidalgo
Paulo Roberto Robin de Carvalho
Wilson Marques de Almeida

Sinergia CUT – B. Santista

Hamilton Darci Correia
José Carlos Trindade da Silva

Sinergia CUT – V. Paraíba

Ciro Marçal de Souza
Gilson Gonçalves de Souza