Eleitos os novos Representantes Sindicais e a inédita Comissão Sindical de Base

05 outubro 13:34 2005

Apesar de práticas anti-sindicais cometidas pelas empresas  CPFL e Duke, que impediram os trabalhadores de exercerem o direito ao voto nos locais de trabalho, as eleições de Representantes Sindicais e das Comissões Sindicais de Base, ocorridas na Segunda (26), foram um sucesso.

Os incidentes ocorreram em Ribeirão Preto, Sertãozinho e Canoas 1. CPFL e Duke não permitiram a realização do pleito no interior das empresas, mas, mesmo assim, os trabalhadores votaram no portão de entrada das empresas. Os novos Representantes Sindicais eleitos em toda a base e os membros das Comissões Sindicais de Base, cuja eleição ocorreu em toda área de atuação da Elektro e na Regional Sudeste da CPFL (Campinas) você confere abaixo. Vale observar que essa lista contém o resultado parcial, uma vez que algumas localidades ainda não contabilizaram todos os votos. Aguarde divulgação dos demais eleitos.

Os Representantes Sindicais Eleitos


MACRO RIO CLARO
Marco Buzo – AES Tiete (Mococa)
Marco Túlio R. Camargo – CTEEP (Santa Bárbara D´Oeste)
Vicente V. dos Santos – Cemirim (Mogi Mirim)


MACRO PRESIDENTE PRUDENTE
Antônio Manoel Oliveira – Duke (Canoas 1)
Benedito José da Silva – CESP (Porto Primavera / Meio Ambiente)
Diogo Francisco Perez – Duke (Capivara)
José Florêncio Neto – EEVP (Assis)
José Luiz  Mazoti Jr. – CTEEP (Taquaruçu)
José Nalon – CEROC (Osvaldo Cruz)
Luiz A.A. Leal (Roque) – CESP (Porto Primavera / Usina Sérgio Mota)
Oraide Ap. Marques – CESP (Porto Primavera / Construção)


MACRO SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
Airton Renato Amaro – CPFL (Araçatuba)
Antonio C. G. da Silva – CNEE (Catanduva)
Doraci Vieira – CERNHE (Novo Horizonte)
Fco.César Rodrigues-CTEEP (Votuporanga)
Gilson de Moraes – CPFL (Araçatuba)
João Antonio Garibaldi – CPFL (Bebedouro)
João Batista G. Santos – CPFL (Penápolis)
Márcio José de Moura – CPFL (Birigüi)
Nelson K.Isawa -AES Tietê (Nova Avanhandava)
Nelson L. Santos – AES Tietê (Promissão)
Osmar A. da Silva – CERRP (São José do Rio Preto)
Wagner  S. Cazzadore – CPFL (Barretos)


MACRO ILHA SOLTEIRA
Aparecido Ottani – CESP (Jupiá)
Mafran M.dos Santos – CESP (Jupiá)
Marcio Luiz Manteiga – CTEEP (Jupiá)
Nilton Arantes de Souza – CESP (Jupiá)


MACRO RIBEIRÃO PRETO
Ademir José Nunes – CPFL (São Carlos)
Alci Coelho de Andrade -CTEEP (Serrana)
Carlos Alberto Moraes – CPFL (Jaboticabal)
Carlos H. Scaquito – CPFL (Pedregulho)
Celso  Celestino – CTEEP (Araraquara)
Celso Luiz Albano – CPFL (Dourado)
Fabio Henrique Pádua- CPFL (Sertãozinho)
João Luiz de Souza – CPFL (Sertãozinho)
Leonardo A Miquelino – CPFL (Ribeirão Preto)
Marcelo Nigro Marrero – CPFL (Araraquara)
Marco A Andreoli Três –   CPFL (Ribeirão Preto)
Orlando Jose de Sousa – CPFL (Ribeirão Preto)
Paulo R. de Andrade – Furnas (Estreito)
Reinaldo Alves – CPFL (Brotas)
Sérgio Luiz Daltoso – CPFL (Jardinópolis)
Sinesio Clemente Silva – CPFL (Batatais)


MACRO BAURU
Aparecido D. de Paula – CTEEP (Bauru)
Carlos Adalberto L.Gomes – CTEEP (Bauru)                                Carlos Alberto Martins – CPFL (Marília)
Geraldo Luis Unger – CPFL (Ibitinga)
GersonMartinsGonzalez – CPFL (Bauru)
José Ed. Da S. Araújo – CPFL (Lins)
Marcos A Dangio – CTEEP (Bauru)
Marcos R. Alves – CTEEP (Bauru)
Luiz A. Mathias de Moraes – AES (Barra)
Luiz Silvano M. Risso – CPFL (Jaú)
Mário C. Priori – CPFL (Jaú)
Mauro Tamelini – CPFL (Botucatu)
Nelson Forte de Souza – CESP H (Bariri)
Paulo César de Athaíde – CPFL (Laranjal Paulista)
Paulo R.F.Previdello – CPFL (Bauru)
Ricieri Maranho Neto – CPFL (Bauru)
Rubens A. Gabriel – CPFL (Bauru)
Valter Benedito Costa – CPFL (Bauru)


MACRO CAMPINAS
Fernando Oliv. Neto – FURNAS (Itaberá/Itapeva)
Rogério Carlos Bronze – Metrowatt (Valinhos)


Os eleitos para a Comissão Sindical de Base


MACRO CAMPINAS
Alex Bianchi – CPFL (Campinas)
Alex Loureiro Barbosa – CPFL (Americana)
André Luiz F. Bueno – Elektro (Campinas)
Edson Cláudio Moreto – CPFL (Piracicaba)
Eliel Pereira Martins – Elektro (Tatuí)
Elves Carlos Grillo – CPFL (Piracicaba)
Elza Barbosa – CPFL (Campinas)
Fabiana A.Machado – CPFL (Campinas)
Flávio A. Rodrigues -Elektro (Capão Bonito)
Henry Cristian S.da Silva – CPFL (Itatiba)
Humberto Gonzaga Peres – Elektro (Atibaia)
Jacir Martins da Silva – CPFL (Campinas)
José Ap.Esteves – Elektro (Campinas)
José Luiz Alves – Elektro (Atibaia)
José Luiz de Lara – Elektro (Capão Bonito)
Júlio César Cunha  – Elektro (Campinas)
Lílian Ferreira – CPFL (Campinas)
Marcelo César Monteiro – CPFL (Campinas)
Marcelo de Melo Foreze – Elektro (Atibaia)
Marco Della Torre –  Elektro (Campinas)
Mário José Rodrigues – Elektro (Campinas)
Mirella  Stephan – Elektro (Campinas)
Narcizo A.dos Santos  – CPFL (ES Pinhal)
Nivaldo A R de Barros – CPFL (Piracicaba)
Peter Willians Gallani – CPFL (São Pedro)
Reinaldo Fernandes Gomes -Elektro (Laranjal Paulista)
Roberto Machado Rozo Fº – Elektro (Atibaia)
Robson P. Oliveira – CPFL Pirat.(Campinas)
Rosana Ribas Grigoletto – CPFL (Campinas)
Sandro R. Machado – CPFL (Serra Negra)
Sheila Monteiro – CPFL (Campinas)
Sidney Mendes da Silva -CPFL (Campinas)
Valter Q. Barcelos – CPFL (Americana/ Usina Carioba)


MACRO ILHA SOLTEIRA
Jose Henrique Galli – Elektro (Andradina)
Luiz Alb. Magalhães – Elektro (Três Lagoas)
Neidson A. da S. Garcez – Elektro (Dracena)
Paulo Roberto de Freitas – Elektro (Andradina)


MACRO PRESIDENTE PRUDENTE
Marcelo S.Pereira – Elektro (Pirapozinho)


MACRO RIO CLARO
Carlos R. Mussolini – Elektro (São João da Boa Vista)
Claudinei Massulo – Elektro (Limeira)
José Lauro Rochetti -Elektro (Pirassununga)
Laudomiro da Vanço- Elektro (Rio Claro)
Luiz Antonio Codogno – Elektro (Porto Ferreira)
Luiz Carlos Baccarin – Elektro (Leme)
Nirceu Bárbara – Elektro (Mogi Guaçu)
Samuel C. Vicente – Elektro (Limeira)
Valdemir T. Mingardo – Elektro (São João da Boa Vista)


MACRO SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
Carlos R.S.Carvalho – Elektro (Fernandópolis)
Gilberto Rodolfo – Elektro (Jales)
Marcelino P.Oliveira – Elektro (Fernandópolis)
Paulo de Lima Cordeiro – Elektro (Jales)
Paulo Manoel Soares-Elektro (Nhandeara)
Sérgio T. de Freitas – Elektro (Santa Fé)
Theotonio A. Martins – Elektro (Votuporanga)


MACRO BAIXADA SANTISTA
Frank Jesus de Souza – Elektro (Cajati)
Juarez Monteiro Santos Filho – Elektro (Itanhaém)

  Categorias: