Conheça as novas lideranças dos energéticos

30 abril 19:57 2008

Sinergia CUT e STIEEC têm renovação de 30% dos dirigentes que assumem mandato até 2011. Conheça as novas direções: 


DIRETORIA EXECUTIVA DO SINERGIA CUT
EFETIVOS
Diretor-presidente: Jesus Francisco Garcia
Diretor vice-presidente: Artur Risso Neto
Diretor secretário-geral: Carlos Alberto Alves
Diretor primeiro-secretario: Sidney Batista Rocha
Diretor de administração e finanças: Gentil Teixeira De  Freitas
Diretor adjunto de administração e finanças: Roberto Tavares Ledo
Diretor de organização: Edmar Da Silva Feliciano
Diretor de imprensa e divulgação: Marcelo Renato Fiório
Diretor de assuntos jurídicos: Elias Perrotti Da Silva
Diretor de pesquisas sócio-econômicas e novas tecnologias: Francisco Wagner Monteiro
Diretor de lazer e cultura: Adão Azevedo Chagas
Diretor de políticas sociais: Carlos Rogério Araújo
Diretor de formação sindical: Deise Aparecida Capelozza
SUPLENTES DA DIRETORIA EXECUTIVA
Djalma de Oliveira
Jose Carlos Trindade da Silva
Victor Ferrazolli Jr
Dalton de Oliveira Silva
Cibele Granito Santana
Wilson Marques De Almeida
Aníbal Antonio Buin


DIRETORIA REGIONAL
Andréa Pereira Ramos Duarte
Brás da Silva
Eduardo Soares de Lima
José Adelmar Araujo Almeida
José Arnaldo Alves
Magali Marques
Nilton Moreira dos Santos
Pedro Carvalho Lopes
Rogério Virginio de Andrade
Samuel Ferreira Meireles
Tadeu Rocha Batista
Luiz Peliceo
Alóis Francisco Santos
Gilberto Chaves Souza
João Carlos Blanco Lorenzo
Jose Francisco De Oliveira
Ricardo Morgero
Rodrigo Machado Sardinha
Rosane Cardoso de Barros
Valter Delmiro da Silva
Carlos Alberto S. de Paula
Hamilton Darci Correa
Idinael de Jesus Gonçalves
Marcelo Lourenço Sandroni
Moacir Café da Silva
Valmir Ferreira de Lima
Wagner Domingues Barbosa
Adalto da Paixão Carneiro
Adauto Firmino Ribeiro
Ajafran P. de Araújo
André Donizete Mourão da Conceição
André Valério de Assis
Cláudio César Brito Silva
Cyl Rodrigues
Gilmar Ferreira dos Santos
Guaracy Garcia Loureiro Jr
João Soares de Santana
José Diniz M. de Lisboa
Marcos Martins Lima
Paulo Marques de Oliveira
Paulo Roberto Ferreira da Hora
Robinson Zamora
Deyse Helena Silva
Gilson Gonçalves De Souza
Jorge Alves Correa
Raimundo Mendes
Albertino Batista dos Santos
Edemir Pinheiro de Góes
Everton Rodrigues de Matos
Luiz Antonio Mathias de Moraes
Milton Fernandes de Freitas
Adão Luiz Carlos
Artur Henrique da Silva Santos
Carlos Eduardo Fábio
Claudemir Sebastião Casarini
Frank Jesus de Souza
Jamil Pedro Corssi
José Luiz Zétula
Reinaldo Fernandes Gomes
Sebastião Moreira Arcanjo
Vicente Andreu Guillo
Luiz Carlos de Oliveira
Osvaldo D Estéfano Rosíca
Marco Antonio Previato
Antonio Mardevânio Gonçalves da Rocha
Cícero Aparecido da Silva
Maria Iracilda de Oliveira
Sebastião dos Santos                                                               
Jose André dos Santos
Anízio Xavier Belchior
Amarildo Dudu Bolito
Geraldo Pereira Borges
Dougras Camilo Correa
Claudinei Donizete Ceccato
Valdivino Ferreira dos Anjos
Gilberto Antonio Bertanha
Ary Estevam de Castro
Mário José Soares
Adão Pereira
Alberto Soares da Silva
Gercé Ribeiro Custódio
Paulo Roberto Robin de Carvalho
Sergio Pasqual Teixeira


CONSELHO FISCAL
EFETIVOS

Ciro Marçal
Heleno José da Silva Filho
Júlio Cesar Vianna da Rocha
Protásio Marques da Cunha Filho
Sonia Costa Dos Santos
SUPLENTES
Edson Ricardo R. de Jesus
Fernando Brandão de Andrade
João Mauro Fidalgo
Luiz Henrique de Souza
Marco Antonio Rocha


DIRETORIA EXECUTIVA DO STIEEC
EFETIVOS
Diretor presidente: Gentil Teixeira de Freitas
Diretor vice-presidente: Francisco Wagner Monteiro
Secretário geral: Carlos Alberto Alves
Diretor administrativo e financeiro: Jose Luiz Zétula
Diretor de imprensa e divulgação: Marcelo Renato Fiório
Diretor de formação sindical: Osvaldo D Estefano Rosica
Diretor de organização sindical: Alberto Soares da Silva
Diretor de assuntos jurídicos: Claudemir Sebastião Casarini
Diretor de assuntos dos aposentados e fundações de seguridade: Valdivino Ferreira dos Anjos
Diretor de saúde, condições de trabalho, meio ambiente e qualidade de vida: Jesus Francisco Garcia
Diretor de pesquisas sócio-econômicas e novas tecnologias: Paulo Roberto Robin De Carvalho
SUPLENTES DA DIRETORIA EXECUTIVA
Everton Rodrigues de Matos
Carlos Alberto Martins
Dalton Oliveira Silva
Esteliano Pereira Gomes Neto
Rosana Ribas Alcantara Grigoleto
Alexandre Gonçalves Freitas
Laércio Batista dos Santos
Luiz Henrique de Souza
Carlos Augusto Galvani Marchesi
Claudinei Donizete Ceccato
Fábio Henrique Araújo S. Pádua


DIRETORIA COLEGIADA
EFETIVOS

Adelson da Silva Monteiro
Edson do Carmo Rueda Gomes
Eliel Pereira Martins
Glauco Barbieri Sanches
Paulo Henrique Negreiros
Rubens Alfredo Silva
Vanderlei Tadeu Camargo
Sidney Mendes da Silva
André Luiz Simões Bento
Antonio Mardevânio Gonçalves Da Rocha
Manoel Messias de Almeida
Valter Batista
Carlos Alberto Lourençon
Ademir Jose Nunes
Jose Assis Guiraldelli
Jose Carlos Pandochi
Jose Cláudio de Oliveira
João Paschoal David
João Mauro Fidalgo
SUPLENTES DA DIRETORIA COLEGIADA
Antonio Rubens Bissoli
Marcos Rodrigues Alves
Francisco Carlos Lovadini
Osvaldo Cia
Raul Guilherme De Souza
Vicente Donizeti dos Santos
Carlos Pedro dos Santos
Fernando Brandão de Andrade
Marco Antonio Previatto
Oracy Fortunato da Silva
Jose Pirozi
Richard Pedro Luizon Garcia 
Augusto Morelli
Fabio Rodrigo Pinto Bazzo
Josafá Vieira Araújo
Daniel Aparecido Teles
Antonio Jaen Lopes Filho
Francisco César Mariano Rodrigues
Paulo Cordeiro de Lima


DELEGADOS À FNU/CUT (FEDERAÇÃO NACIONAL DOS URBANITÁRIOS)
EFETIVOS

Wilson Marques de Almeida
Cibele Granito Santana
SUPLENTES
Artur Henrique da Silva Santos
Carlos Eduardo Fábio


CONSELHO FISCAL
EFETIVOS

Mario José Rodrigues
José Paulo Rodrigues Costa
Daniel Ribeiro
SUPLENTES
Celso Eduardo Laluce
Rosana Gazzola Favaro
Helio Teodoro da Silva Filho

  Categorias: