Estes são os companheiros que até o ano de 2023 terão a missão de defender os direitos e buscar novas conquistas para a categoria energética. Confira todos os integrantes abaixo:

Direção do Sinergia CUT – Gestão 2020 à 2023

Uma nova categoria pronta para enfrentar os novos desafios da energia

Diretoria Executiva Efetivos:

Diretor Presidente: Carlos Alberto Alves
Diretor Vice Presidente: Aparecida Elvira T. Zanoni
Diretor Secretário Geral: Cibele Granito Santana
Diretor 1º Secretário: Deise Aparecida Capelozza
Diretor de Administração e Finanças: Gilson Gonçalves de Souza
Diretor Adjunto de Adm. e Finanças: Edmar da Silva Feliciano
Diretor de Imprensa e Divulgação: Claudinei Donizeti Ceccato
Diretor de Formação Sindical: Mário Macedo Netto
Diretor de Lazer e Cultura: Mário Sergio Zunareli
Diretor de Assuntos Jurídicos: Sidney Batista da Rocha
Diretor Pesq Sócio-Econ e Nv.Tecnol: Robson Machado da Silva
Diretor de Políticas Sociais: Marcos Marques dos Reis
Diretor de Organização: Fábio Lucas Pestile

Diretores Suplentes:
Rafael Messias de Magalhães
Elvira Caetano de Oliveira
Julio Cesar Rocha Meidas
Esteliano Pereira Gomes Neto
Carlos Augusto Marchese
João Gustavo Pavanete Sedano
Rogério Aparecida Rosa

 

Diretoria Regional:

I – São Paulo (Capital) – Região Oeste
Rogério Virgínio de Andrade

II- São Paulo (Capital) – Região Centro
Júlio Cesar Vianna da Rocha

III- São Paulo (Capital) – Região Norte
Anísio Martins Sanches

IV- São Paulo (Capital) – Região Noroeste
Sueli Cruz de Moraes

V- São Paulo (Capital) – Região Nordeste
Elias Dias de Araújo

VI- São Paulo (Capital) – Região Sul
Benedito Martins Pires

VII- São Paulo (Capital) – Região Sudeste
Artur Risso Neto

VIII- São Paulo (Capital) – Região Sudoeste
Eduardo Soares de Lima

IX- São Paulo (Capital) – Região Leste
Valdivino dos Anjos
Ademir Cavaleiro Brabo
Fernando Amauri Garcia
Roberto Tavares Ledo
Wilson Laércio Chini

X- Região do ABC Paulista
Luiz Carlos Pimenta Arioza

XI- Região da Usina de Piratininga
Leandro Ferreira

XII- Região do Vale do Ribeira
Edson Ricardo Ribeiro de Jesus

XIII- Região de Cubatão
José Carlos Trindade da Silva

XIV- Região da Baixada Santista
Hamilton Correia
Heleno José da S. Filho

XV- Região do Vale do Paraíba
Ciro Marçal de Souza

XVI- Região de Sorocaba
Luiz Carlos dos Santos

XVII- Região de Cabreúva
Tadeu da Rocha Batista

XVIII- Região do Litoral Sul
Bruno Leonardo de Oliveira

XIX- Região do Litoral Norte
Willian Valério de Souza

XX- Região de Campinas
Adão Luiz Carlos
Carlos Eduardo Fábio
Claudemir Casarini
Dalton Silva
Jurandyr Lorena Pimentel
Sidney Mendes da Silva
Tayon F. M. Braatz S. Rodrigues
Gislene C. Souza
Fernanda Nascimento Pimentel

XXI- Região de Araraquara
Magdiel Cristian Maciel
Marcos Aurélio Rodrigues Perroni
Wagner Roberto Mancini
Josemir Eleandro Pessin
Camila Duarte de Campos de Paula
Renata Dalan Gouveia

XXII- Região de Assis
André Luiz Saraiva
Antonio Ricardo Bertoli Junior
João Martins de Oliveira Junior
Jociney dos Santos Nunes
Tiago Avelino
Alexandre Gonçalves Freitas

XXIII- Região de Andradina
Sebastião dos Santos

XXIV- Região de Atibaia
Vicente Donizeti dos Santos

XXV- Região de Araçatuba
Alberto Soares

XXVI- Região de Bauru
Fabricio Martins Felício
Francisco Wagner Monteiro
Nilson Polinário
Orivaldo Luiz Pellegrino
Sergio Braz
Eduardo Covas Salomão
Cicero Pereira dos Santos
José Colombo

XXVII- Região de Itapeva
Josemir Aparecido de Oliveira

XXVIII- Região de Ilha Solteira
Antonio Mardevânio G. da Rocha
José Laurindo Alvim
Gentil Teixeira de Freitas
Deise Fraga Felix

XXIX- Região de Porto Primavera
Edimilson Troiani de Oliveira
Oswaldo Quaresma Horn

XXX- Região de Votuporanga
Francisco Cesar M. Rodrigues

XXXI- Região de Três Lagoas
Edilson Reginaldo de Jesus

XXXII- Região de Mococa
Fernando Aparecido Ribeiro
Osvaldo de Jesus Pasotto
Willians Maziero

XXXIII- Região de São José do Rio Preto
André Ricardo Gonçalves Pereira
Fernando Ribeiro do Carmo
David Paiva Santos
Edi Carlos Miranda de Lima
Maurício Alexandre Rodrigues
Fabio Clementino Ferreira

XXXIV- Região de Riberão Preto
Geraldo Pereira Borges
Luciano Cardoso
Luiz Henrique de Souza
Fabio Cesar Cardoso
Rogerio Ferreira de Andrade

XXXV- Região de Rio Claro
Claudecir da Silva
Marcelo Renato Fiorio
Ricardo Carneiro

XXXVI- Região de Camanducaia
Glauco Barbieri Sanchez

Conselho Fiscal – Titulares
Delson Ramos
Soraya Cristina Moraes Vigarinho
Rosana Gazzolla Fávaro
Rosana Ribas de A. Grigoleto
João Mauro Fidalgo

Conselho Fiscal – Suplentes
Marcelo Moreno dos Santos
Fabio Costa
Magali Marques
Fabiana Kefraaus Pinge
Geraldo Braga